ПОРТАЛ СВЕТА


Join the forum, it's quick and easy

ПОРТАЛ СВЕТА
ПОРТАЛ СВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Мы в ВК
Последние темы
» Энергосистема «Золотое Сечение»
ПРОСТО ДЕНЬГИ. EmptyСр Май 01, 2024 11:08 pm автор РОМАН

» Энергосистема «Самириус»
ПРОСТО ДЕНЬГИ. EmptyСр Май 01, 2024 10:35 pm автор РОМАН

» Энергосистема «Эдэльман»
ПРОСТО ДЕНЬГИ. EmptyСр Май 01, 2024 9:56 pm автор РОМАН

» СПИСОК КАНАЛОВ.
ПРОСТО ДЕНЬГИ. EmptyСр Май 01, 2024 9:07 pm автор РОМАН

» Вселенский Трансформер Хроматор.
ПРОСТО ДЕНЬГИ. EmptyСр Май 01, 2024 8:02 pm автор РОМАН

» ЗОЛОТОЙ ПОТОК ТВОРЦА.
ПРОСТО ДЕНЬГИ. EmptyСр Май 01, 2024 7:57 pm автор РОМАН

» МЕРЛИН-ЧАС ЗЕРО-МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЕ СВЕТОВЫЕ МАГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. МЕРЛИН - ЧАС ЗЕРО. 8.000₽
ПРОСТО ДЕНЬГИ. EmptyПт Апр 26, 2024 2:41 pm автор РОМАН

» Огонь ядра Земли.
ПРОСТО ДЕНЬГИ. EmptyЧт Апр 25, 2024 5:22 pm автор РОМАН

» Рейки Гастро Энтеро Комфорт. - 800 ₽
ПРОСТО ДЕНЬГИ. EmptyСр Апр 24, 2024 12:23 pm автор РОМАН

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (135) здесь было Ср Авг 09, 2017 8:53 am
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


ПРОСТО ДЕНЬГИ.

Перейти вниз

ПРОСТО ДЕНЬГИ. Empty ПРОСТО ДЕНЬГИ.

Сообщение автор РОМАН Пн Ноя 25, 2019 5:10 pm


ПРОСТО ДЕНЬГИ.

ПРОСТО ДЕНЬГИ. Sv4kyx43yoo

Деньги.
Большие деньги.
Кризис.
Закончились деньги.
У обывателя все фокусируется на деньгах.
Конечно, они многое решают в судьбах людей.
Говорят, когда есть деньги, есть и любовь.

А когда их нет, она куда-то испаряется.
А сколько всего написано и сказано о деньгах, об их количестве, сколько самоубийств, разводов и другой “бытовухи“ совершено из-за денег!
Я сам наблюдал тысячи таких случаев в своей практике.

Так что же такое деньги с точки зрения психиатра?
Да это просто универсальная вещь, волшебная палочка или платиновая карточка, говоря современным языком.

Захотел – взмахнул ею – и вот все есть.
Так в чем же проблема?
Почему миллиардер, став миллионером, совершает самоубийство, а бедуин радуется найденной в пустыне бутылке с водой так, как будто бы перед ним сундук с золотом?

Почему для человека смертельно опасно выиграть в лотерею сумму, превышающую его обычный годовой доход в десять раз?
Действительно, а почему?
Ведь деньги – это просто вещь.

Вещь-то да, но какая!
Классическим признаком формального мышления является привязка своего счастья к материальным вещам.
Это из области шизофренических расстройств.
Когда человек не осознает своих потребностей и себя вообще, не понимает, где он находится, и зачем, и почему.
Он существует по принципу “иду туда, не знаю куда, ищу то, не знаю что“. Но деньги ему нужны, ведь он свято верит, что если будут деньги, то все проблемы решатся.

И что же происходит в его мозгу? Сознание дает ему команду: искать деньги, и он в прямом смысле их ищет.
Бумажные, металлические – в любой существующей форме, мозг ищет вещь.
Но это еще полбеды.
Главная проблема – мозг делает это, используя программу формального мышления, говоря простым языком: там, где ему показали искать, там он и ищет. Как в старом анекдоте: “Почему вы ищете под фонарем часы, если потеряли их дома? – А здесь светлее“.
Вот так все люди и делают, а что здесь плохого?

Но самое любимое занятие многих – зарабатывать деньги, обучая, как зарабатывать деньги.
Как говорится в одной старинной английской пословице, “продавать людям воду на берегу реки“.

Сейчас я хочу, чтобы вы сосредоточились и читали внимательно и серьезно.


ПРОСТО ДЕНЬГИ. _1284-18389


Деньги заработать никто, нигде и никогда не учит.

То есть, обучая зарабатывать деньги, люди именно так и зарабатывают, но как реально заработать деньги, вы нигде не узнаете, не прочитаете и не научитесь, и не мечтайте!
Рыбаки секреты ловли и места снастей не выдают.
Мастера свои лучшие секреты и методы уносят в могилу.

Обратите внимание, кто срубил джекпот в лихие годы, неважно когда, неважно в какой стране, – это люди, связанные с силовыми структурами, особенно разведкой.
Потому что единственный способ узнать, как заработать деньги, – это шпионаж и другие не совсем законные методы добычи секретной информации.
И я не шучу.
Это очень серьезно.
Поэтому выбирайте себе партнеров по бизнесу только таких, с которыми в прямом смысле слова можно в разведку ходить.

А если серьезно, то деньги и их количество – это власть, статус, твое место в иерархии, в пищевой цепочке твоего общества, в очереди получения средств для выживания.
Все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Ведь если времена настанут тяжелые, первыми пустят в расход бедных, слабых, старых, и так далее, но, заметьте, первое слово – бедных.

Вот поэтому люди подсознательно и боятся бедности, не маленькой суммы в своем кошельке, а в прямом смысле своих соплеменников, готовых от них избавиться, как от балласта.
И я, как клинический психиатр, подтверждаю, что этот страх обоснован.

Но как тогда быть человеку, который не служит в разведке, и у которого нет родственников в силовых структурах, кто не правит миром, и не имеет офшоры на Каймановых островах?

Итак, я даю вам десять рекомендаций, следуя которым, вы измените свою жизнь и убережете себя от многих бед и неприятностей, и я говорю серьезно.

Осознайте, что деньги – это вещь, а вещи от смерти не спасают.
Прочувствуйте, что есть такие вот неприятности, от которых не спасают даже они.
Да, это больно, согласен, но это надо прочувствовать.

Осознайте свои настоящие потребности.
Читайте Абрахама Маслоу в оригинале!
Все эти расшифровки и пересказы вас лишь запутают.
Поэтому только оригинал, и тогда вы поймете, о чем я говорю.
Осознав свои потребности, настоящие, а не навязанные, посмотрите, не “покупаете ли вы воду у реки“.

Поймите одну вещь: печени, кишечнику, мозгу намного лучше и удобнее, если вы будете кушать овсянку с творогом и бананы, чем станете переедать токсичное дерьмо в дорогом ресторане.
Простая ключевая вода из колодца может быть в сто раз лучше, чем из бутылки Vichy.
Это касается всех ваших потребностей и способов их удовлетворения.
Вам не надо надувать шины в машине воздухом с ароматом апельсина или ананаса и платить за это бешеные деньги.

Вам надо посмотреть в суть своих потребностей и выяснить, как их удовлетворять.
Возьмите белый лист бумаги и перечислите на нем свои потребности, и сколько реально, без выпендрежа стоит их удовлетворить.

Вычислите конкретную сумму, найдите способ, как продать себя, свои услуги по формуле: где я могу меньше потратить времени и усилий, чтобы заработать необходимое мне количество денег для “выживания“.

И главное – будьте честным с самим собой и как можно более внимательным к деталям.

Высвободившиеся время и энергию тратьте на осознание и понимание вашего генетически обусловленного стиля, почерка и характера жизни.

Проще говоря, пробуйте себя в разных проявлениях и наблюдайте, где вы получаете максимум удовольствия от того, что делаете, где у вас больше энергии, радости, любви, где ваше внимание остается менее принужденным.

Радовать и заводить должен сам процесс и само действие.
Вы узнаете это по легкости и приливу энергии; как поет Гарик Сукачев: “А я милого узнаю по походке“.
И вот, когда вы “милого узнаете по походке“, наслаждайтесь, «гурманьте» и, главное, переживайте эти ощущения всем телом.

Не тормозите и запоминайте их.
Будьте строги, настойчивы и радикальны в своем выборе и его оценке.
Вы у шведского стола, пробуйте понемножку и смотрите, какой ответ вам даст ваш организм.

Держитесь за процесс, который вам дает силу и энергию счастья.
Погрузитесь в него с головой.
Теперь цель вашей жизни только одна: как можно дольше и глубже находиться в этом процессе и наслаждаться им.
Это единственный путь, ведущий вас к самому себе, но такому, каким вас сотворила природа, Бог, как хотите называйте этого творца.
Все остальное – обман и развод.

Наш девиз: не тот сильный, кто не падает, а тот, кто, упав, встает.

Так будем же жизнерадостными, веселыми и улыбающимися
ваньками - встаньками!



_________________
Каждое мгновение жизни божественно тем, что оно никогда больше не повторится.
эл.почта: portallight@yandex.ru

РЕКВИЗИТЫ
РОМАН
РОМАН
Admin
Admin

Сообщения : 4424
Дата регистрации : 2017-04-25
Возраст : 43

https://portallight.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения