ПОРТАЛ СВЕТА


Join the forum, it's quick and easy

ПОРТАЛ СВЕТА
ПОРТАЛ СВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Мы в ВК
Последние темы
» КАНАЛ ОБЕРЕГ ДЕНЕЖНЫЙ. - 1.500 ₽
ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ. EmptyВс Мар 24, 2024 8:46 pm автор РОМАН

» КАНАЛ СНЯТИЕ ПРОГРАММ ПРЕПЯТСТВИЙ. - 1.000 ₽
ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ. EmptyВс Мар 24, 2024 8:29 pm автор РОМАН

» ЭНЕРГИЯ ПЛАЗМА от сущностей. - 1.000 ₽
ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ. EmptyВс Мар 24, 2024 8:14 pm автор РОМАН

» ЭНЕРГИЯ МАГИЧЕСКОЕ ПЛАМЯ. - 1400 ₽
ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ. EmptyВс Мар 24, 2024 7:57 pm автор РОМАН

» ЭНЕРГИЯ ТАНЕЦ РОЖДЕНИЯ. - 750 ₽
ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ. EmptyВс Мар 24, 2024 12:27 pm автор РОМАН

» ЭНЕРГИЯ «СВОБОДА ДУХА» - 1.000 ₽
ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ. EmptyПт Мар 22, 2024 8:18 pm автор РОМАН

» КАНАЛ ЦЕЛЕБНАЯ ВОДА. - 1.000 ₽
ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ. EmptyПт Мар 22, 2024 7:57 pm автор РОМАН

» ЭНЕРГИЯ «НЕФРИТОВЫЕ БРАСЛЕТЫ» - 1.200 ₽
ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ. EmptyПт Мар 22, 2024 7:41 pm автор РОМАН

» КАНАЛ ЗЕМНЫХ СТРАСТЕЙ. - 900 ₽
ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ. EmptyПт Мар 22, 2024 11:35 am автор РОМАН

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (135) здесь было Ср Авг 09, 2017 8:53 am
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ.

Перейти вниз

ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ. Empty ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ.

Сообщение автор РОМАН Чт Фев 14, 2019 12:06 pm

ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ. WNRQ8NepqZk

ПОСТУЛАТЫ, ЗАПРЕТЫ И ЗАПОВЕДИ
Жила-была на свете ленивая девушка.
Родители ничего не могли поделать с ее ленью, и потому решили ей во всем потакать.
Она ничегошеньки не делала и спала до полудня.

Настал день, и лентяйку выдали замуж в соседнее село.
Наутро свекровь разбудила ее до света и повела с собой в поле, работать.
А на полях повсюду лежал иней, который еще не успел растаять.

Лентяйка всплеснула руками, да и говорит: «Ах, какое богатое село! У вас даже на полях перины лежат!»

А свекровь посмеялась над ней и отвечает: «Просто ты никогда не вставала слишком рано. Тот, кто ленив, многое упускает в жизни».

Пробуксовка – противник нашего здоровья.
Наш основной противник – негативная мысль.
Но есть и другой противник, по вине которого случаются 99 % всех болезней.
И вы знаете этого противника!

Мы называем его «пробуксовкой».
Пробуксовка – это лень, косность ученика.

Согласись, это страшный в своей привычности противник.

Прошла неделя занятий, ты только втянулся, поймал нужный тебе ритм.
А непрошеный гость, лень, напоминает: сегодня, мол, уже неделя, пора и передохнуть.
Ты делаешь себе поблажку, и труды нескольких дней – насмарку.
Надо начинать сызнова.
«А может, лучше подождать?
И вообще, куда торопиться с этими занятиями?» – нашептывают тебе наперебой лень и инертность.

Начинать заниматься нужно сейчас!
Важно понять: начинать заниматься надо сейчас!
Не завтра, не с понедельника, а именно теперь, сию минуту.
Необходимо подготовиться к будущим схваткам с болезнями.

Например, ты знаешь, что нужно ежедневно выполнять физические упражнения. А лень тут как тут.
«Что-то не хочется сегодня, перенесу-ка я занятия на завтра!»
Ты на лопатках. Противник выиграл!

Как-то раз один мудрый воин, хромой на обе ноги, шел на войну.
И кто-то из воинов говорит ему: несчастный, куда ты идешь?
Тебя сразу же убьют, ведь ты не можешь убежать!»
Но хромой ответил: «Брат, отчего мысли твои о бегстве, хотя ты даже не достиг еще поля боя?
Знай, на войне надлежит не пускаться в бегство, а стоять, сражаться и победить».

Будь быстрее болезни!
Жизнь – это цепь ситуаций разной степени сложности.
Болезнь – также экстремальная ситуация.
Если принять положение о том, что болезнь – это противник, против которого стоит бороться, не может быть никаких переносов на завтра занятий, тренировок – словом, того комплекса, который помогает тебе в твоей борьбе.
Завтра тебе может понадобиться втрое больше усилий, чтобы одолеть твоего противника.

Сам Чон До – симбиоз древних искусств противостояния и противодействия физическому и духовному порабощению.
Как метод борьбы, он призывает к активному отношению к жизни во всех ее проявлениях.

Противник-нездоровье находится в нас самих.
Вот что говорит об этом старинная притча.
Ученик наставника Гандзана окончил свои занятия в монастыре и пришел к учителю прощаться.

«Благодарю тебя за все, что ты для меня сделал, о учитель! – сказал ученик. – Теперь мой черед нести свет людям».

Гандзан улыбнулся и ответил так: «Не благодари.
Все, что дало тебе мудрость, ты сделал сам.
Ты сам заставлял себя сидеть по много часов в медитации, ты сам изучал священные книги.
Я же только наблюдал и отвечал на твои вопросы.
Там, за стенами монастыря, некому будет надзирать за тобой.
И помни: твой свет может погаснуть!»

«Я готов пройти любые испытания, учитель! – воскликнул ученик. – Я ничего не боюсь».

«Тогда скажи, а не страшит ли тебя то чудовище, которое ждет за воротами монастыря?»

«Какое?» – в испуге вскрикнул ученик.

«Твоя лень», – тихо сказал Гандзан.

Лень и косность находятся в самом ученике.
Следовательно, победив себя, ты обретешь здоровье!
И в самом деле, давай рассуждать.

У нас есть инструментарий, чтобы справиться с любой болезнью.
Это инструментарий, носящий имя системы Норбекова.

Нам также знаком источник болезни.
Это негативная мысль.
Этого достаточно, чтобы победить.
Нужно потрудиться – и изгнать саму возможность возникновения болезни.
Раз и навсегда.

Итак, чего же нам не хватает для обретения здоровья?
Нам не хватает воли, движения к цели, настойчивости, радостного и легкого отношения к тренировкам.
То есть нам не хватает силы духа.

Вот именно тренировке нашего духа и пашей воли и служит система Сам Чо« До.

Тренируясь по этой системе, мы побеждаем в себе безразличного к себе, слабого и безвольного человека.
Мы находим спокойствие и радость.
Мы обретаем уверенность, которая зиждется на внутренней силе.
Всего этого нам помогла достичь система Сам Чон До.

Итак, из всего сказанного естественным образом вытекают три постулата нашей методики.

1. Человек – не набор органов (здоровых или не очень здоровых), а целостная система, в которой физические составляющие энергетически связаны с иными компонентами, такими как эмоции, психика, душа, интеллект.

2. Человеческий организм – совершеннейшая структура, наделенная уникальной механикой саморегуляции и самовосстановления.

3. Человеку подвластно активизировать эту механику и многократно усилить ее действенность.

Запуск механики самооздоровления нам помогут осуществить:

– дыхание Норбекова (дыхание, отраженное в энергетике мысли и способное направлять потоки целебной энергии в любую область нашего организма).

– настрой Норбекова (особое эмоциональное состояние, мобилизующее все внутренние силы ученика, очищающее его душу от наносных наслоений);

– образ молодости и здоровья (квинтэссенция плюс-эмоций особого склада, вырабатываемая потоком сознания ученика в стремлении к цели, своего рода мысленная модель идеального состояния нашего организма; процесс оздоровления станет необратимым, когда эта модель и все наши внутренние структуры войдут в резонанс).

Действенность вышеперечисленного многократно (в десятки и сотни раз) усилят:

– бесконтактный энергомассаж, открывающий нам доступ к любому органу, к любой клетке нашего тела и устраняющий дефекты в линиях связи нашей энергоструктуры; – комплекс специально отобранных физических упражнений, способных влиять не только на физику, но и на энергетику нашего тела;

Запреты и заповеди
Запреты

1. Не слушай нытиков, не советуйся с умниками.

2. Не отвлекайся во время занятий.

3. Не превращай себя в автомат. Помни о смысле и цели.

4. Не перенапрягайся. Работай до появления чувства легкой усталости.

5. Не приступай к занятиям, если тебя клонит в сон.

6. Не приступай к занятиям, если ты голоден или одолеваем усталостью.

7. Не ленись: лень человеческую ничто оправдать не может.

8. Не затягивай процесс оздоровления на бесконечный срок.

Заповеди

1. Старайся весь день проводить в состоянии радости, счастья, полета.

2. Во время занятий освобождай свой разум от посторонних мыслей.

3. Настройся на полное оздоровление организма.

4. Повторяй как можно чаще (и мысленно, и вслух): я здоров… я неутомим… я энергичен… я молод… я счастлив… я все могу…

5. Всегда представляй себя таким, каким тебе хотелось бы состояться внутренне и выглядеть внешне.

6. Всегда чуть завышай планку, готовясь взять очередной барьер.

7. Никогда, даже мысленно, не брани и не унижай себя.

8. Помни о смысле и цели, ибо, выполняя одно и то же упражнение, можно: а) получить пользу; б) ничего не достичь; в) нанести себе вред.

Последние вопросы и ответы перед началом активной работы
Твой вопрос:

– Что конкретно может дать мне методика, если я буду вдумчиво и с прилежанием выполнять все, что вы тут мне говорите и скажете дальше?

Ответ:

– При вдумчивой и прилежной работе с нашей методикой ты сможешь в самое короткое время:

а) укрепить (физически) свое тело;

б) раскрыть возможности организма, о которых ты даже не подозревал;

в) избавиться от всех своих недугов, недомоганий;

г) укрепить деятельность иммунной системы;

д) нормализовать процессы обмена веществ;

е) нормализовать деятельность нервной системы и психики;

ж) устранить шрамы, морщины, скорректировать фигуру, сбалансировать свой вес;

з) улучшить (до ста и более процентов) свое зрение, слух;

и) сдвинуть свое ежедневное настроение к оптимизму.

Помимо того, мужчин ожидает полное восстановление сексуальной потенции. Дамы же смогут качественно улучшить форму груди, практически полностью избавиться от заболеваний гинекологического характера и существенно обогатить палитру своих чувственных восприятий.

Опираясь на собственный опыт, добавим, что все перечисленное – лишь минимум из того, что вы можете ожидать.

Важная рекомендация: веди дневник наблюдений
Перед началом занятий заведи дневник наблюдений.
Подробные инструкции по его ведению найдешь в разделе «Контроль своего физического состояния».

Время представить наш путь
После «настроечных» страниц важно посмотреть вперед.
На то, чем мы займемся.
Не важно, что пока многое не понято.
Важно увидеть путь!

Дыхание Норбекова – первый шаг к здоровью и оно же подготовит тебя к созданию образа молодости и здоровья (ОМЗ).
Образ молодости и здоровья не только покажет твоему организму, к чему он должен стремиться, но выгонит из памяти всякое воспоминание о страдании и боли.

Не за горами то время, когда тебе будет казаться, что это не ты, а кто-то другой каждый день ждал подвоха от своего организма.
Потом настанет очередь живительного массажа, и уже на первых порах ты ощутишь не только прибывающее здоровье, но и ни с чем не сравнимый восторг от возможности прийти на помощь любому органу.

И, наконец, упражнения.
Подобно тому как скульптор, закончив ваяние, ровняет и шлифует мраморный торс, ты освоишь эти движения и создашь достойное себя тело.

В конце книги тебя ждут многочисленные открытия о том, как улучшить не только здоровье, но и жизнь в целом.

Еще несколько слов об общих правилах занятий
Еще несколько слов перед тем, как мы непосредственно перейдем к началу занятий.

На период восстановления организма мы предлагаем рациональную диету, которая поможет тебе встряхнуть механизм саморегуляции и самовосстановления организма.
Ты поможешь ему работать более динамично и эффективно.

• Первое. На десять – пятнадцать дней необходимо перейти на бессолевую диету.

Второе. Организм нужно разгрузить до максимума, создать максимально непривычный рацион.
Мясо, молочные и кисломолочные продукты, хлеб полностью прекратить принимать.
Разрешается употреблять в пищу все овощи и фрукты (свежие или вареные в своей кожуре), мед, орехи и крупы.

Посмотрим, в чем же преимущество такой диеты.
Организм совсем перестает получать извне соль (основной компонент отложений в суставах).
Организм в панике начинает искать соль у себя.
И где же таятся эти запасы?
В первую очередь, конечно, в суставах и позвоночнике.
Организм начинает усиленно вытягивать необходимый продукт из солевых копей организма. Что, собственно, нам и нужно.

Не пугайся, диета – всего лишь на 10-15 дней.
Это совсем не так опасно, как тебе кажется.
Помни, что страх – источник многих болезней.
Организм человека может вынести многие лишения, например, спокойно выдержать без еды 30-40 дней.
Будь бесстрашен, но осторожен.

Есть такая притча.
Однажды холера поспорила с человеком и заявила, что заразит за одну ночь пятьсот человек.
Утром начали подсчитывать, и зараженных людей оказалось вдвое больше – целая тысяча.

– Ты же обещала, что будет пятьсот больных, а заразила целую тысячу,– возмущенно сказал холере человек.

– Я выполнила свое обещание, – ответила холера. – Остальные заразились от страха.

Иными словами, у страха глаза велики.
Ты можешь многое.
Многому тебе предстоит научиться.
Попробуй предлагаемую диету, ведь это ненадолго, и к тому же диета поможет поправить твое здоровье.

Теперь еще об одной важной вещи.
Тренируй воображение, занимайся своими эмоциями, практикуй медитативные упражнения.
И не позволяй страху, боязни победить тебя.
Ты, наверно, заметил, что мы не заставляем тебя придерживаться жесткой схемы работы, не даем готовых решений, затверженных процедур.

Мы говорим: вот цель, вот направление, вот варианты пути.
В этом принципиальное отличие настоящей учебной программы от наших прежних программ.
Мы заложили в нее идеологию свободного поиска, выбора, когда последнее слово всегда остается за учеником.

Эта идеология долгое время вызревала в наших прошлых работах и наконец проросла, обнаружив высокую жизнеспособность и эффективность.
Процесс обучения стал превращаться в захватывающую гонку по вертикали. Ученики наши начали гигантскими шагами двигаться к цели, опережая программу, схватывая все на лету.

Иной раз многие ученики обгоняют своих учителей. Вот как повествуется об этом в старинной притче.

Однажды ученики некоего мудреца подглядели, что их наставник все свободное время занят изготовлением посоха.
Вещь получалась красивая: из крепкого дерева, с навершием в виде головы дракона и вся покрытая причудливой резьбой.
Тогда спросили ученики: «Скажи нам, кому предназначен посох?»

Учитель же ответил с улыбкой: «Одному из вас. Подождите, пока я закончу работу, и узнаете кому».

Вместо того чтобы штудировать ученые книги, юноши заспорили.
Уж конечно, решили они, посох будет подарен самому лучшему ученику.
Стали они выяснять, кто из них больше преуспел в науках, и дело чуть не дошло до драки.
Тогда вновь отправились они к учителю и спросили так: «Скажи, учитель, ведь ты подаришь этот посох самому лучшему из нас?»

Мудрец покачал головой и ответил: «Грустно мне будет расставаться с творением рук своих.
И потому я решил подарить посох самому худшему из вас.
Худшие ученики остаются со своим учителем надолго, лучшие же проходят быстро: обгонят учителя и спешат вперед, и только пыль вьется в воздухе там, где они прошли».

Мы задумались, в чем причина такого ошеломляющего успеха, и поняли: самостоятельность, чувство раскованности, опора на интуицию, на собственный опыт способны творить чудеса.

Они высвобождают в учениках безграничную силу – творческое начало, которое спит, если человек бездумно плетется за поводырем.
Наличие поводыря – горизонталь, долгий путь к вершине по серпантину. Творчество – подъемная сила, взлет, путь к вершине по вертикали.

И потом, наставник тоже человек.
Он тоже не всегда бывает прав.
Чего-то не учтет, чего-то не заметит.
Мы вот иногда слышим, как кто-то к чему-то двигается годами.
Бьется-бьется, у него ничего не выходит, а он отдохнет и опять за свое. Странные люди.
Им и в голову не приходит сменить курс.
Иногда ведь верное решение лежит вплотную с неверным.
Так бабочка бьется в стекло, а форточка от нее – в двух сантиметрах.
А вторая бабочка (наставница первой) тоже не видит стекла.
Подбадривает из форточного проема: давай, давай!
Видишь, у меня, получается, я свободно туда-сюда пролетаю!

Тут оба ошибаются: и наставник, и ученик.
Но ученик виноват больше.
Почему?
Потому что он расшибает собственный лоб.
Он знает свои обстоятельства лучше, чем кто-то другой, но уперся в одно, как безмозглый осел, и не хочет от него отказаться.

Раньше мы говорили: делай точно так же, как мы.
Теперь говорим: следуй за нами, но ищи собственное решение.
Раз не получилось, два не получилось, три не получилось – все.
Пробуй другой метод.
Одному хорошо одно, другому – другое, третьему – третье.
Все мы очень разные, можно сказать – штучные, хотя у всех у нас две руки, две ноги, одна голова.
Успеха тебе и удачи! Учись различать, где стекло, а где пространство, полное солнца.


_________________
Каждое мгновение жизни божественно тем, что оно никогда больше не повторится.
эл.почта: portallight@yandex.ru

РЕКВИЗИТЫ
РОМАН
РОМАН
Admin
Admin

Сообщения : 4411
Дата регистрации : 2017-04-25
Возраст : 43

https://portallight.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения